"Чистые игры" снова собирают омичей на командные соревнования
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 сентября 2022, 13:28  •  печать

"Чистые игры" снова собирают омичей на командные соревнования

Все желающие могут принять участие в мероприятии, которое уже не раз помогало сделать любимые парки города чище.

Омская область присоединилась к Всероссийскому дню чистоты. Мероприятия будут проходить с 17 по 25 сентября 2022 г. У каждого неравнодушного жителя города Омска есть возможность сделать свой город чище и лучше, а также показать своим примером, что заботиться об окружающей нас природе просто необходимо.

В нашем регионе уже не раз проходили экологические праздники "Чистые игры", о чём уже писал "Омск Здесь". Этой осенью экоигры пройдут в трёх точках: в Советском парке, в Кормиловском районе и уже в традиционном для этого мероприятия месте - в парке "Зелёный остров".

- "Чистые игры" - это не просто субботник, а командные соревнования по раздельному сбору мусора в формате городского праздника, - пояснила корреспонденту "Омск Здесь" организатор экоигр Гульнара Мукашева. - В одной из точек, а именно на "Зелёном острове", для омичей будет организован праздник с профессиональным ведущим, мастер-классами, пикником, а победители получат призы от спонсоров.

Согласно условиям экоквеста, команды получают баллы за собранный и отсортированный мусор, выполнение заданий, а вся игра отражается у участников в специально разработанном для мероприятия мобильном приложении. Таким образом, в соревновательной атмосфере омичи получат опыт обращения с отходами и сортировки. Опыт прошлых лет показал, что за одну игру участники могут собрать до 4 тонн мусора. По итогам лучшие команды получат призы, а всех участников соревнования ждёт пикник на свежем воздухе.


Как принять участие?

• Собирайте команду (1-4 человека), допускается участие детей не старше 6 лет в качестве пятого члена команды.
• Подписывайтесь на уведомление об игре (в меню группы).
• Как придёт уведомление, регистрируйте свою команду по ссылке.
• Если вы один, то сразу приходите на игру, и вам подберут команду.

Всем участникам на месте выдадут перчатки и мешки для раздельного сбора отходов. С собой необходимо взять только хорошее настроение и желание изменить мир к лучшему.

Читайте также