Группа "Любэ" выступит на Соборной площади Омска
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 сентября 2022, 11:02  •  печать

Группа "Любэ" выступит на Соборной площади Омска

Концерт состоится в тот же день, что и возвращение "Авангарда" в Омск, но по другому поводу.

В субботу, 1 октября, в Омске выступит группа "Любэ". Концерт пройдёт на Соборной площади и будет бесплатным для омичей. Группу пригласили на празднование 200-летия Омской области. Выступление коллектива анонсировал глава региона Александр Бурков в рамках программы "Диалог с губернатором".

Так, юбилей региона будут отмечать два дня. 30 сентября в Омск приедет множество гостей. Готовится промышленная выставка, в рамках которой омские предприятия представят свою продукцию и достижения. Всё это будет сопровождаться культурной программой. Несколько площадок развернётся на Любинском проспекте и на Соборной площади. Центр города традиционно будет перекрыт в эти дни. Концерт начнётся в 18:00. Завершится всё салютом.

Отметим, что 1 октября на новой "G-Drive Арене" состоится первая игра "Авангарда" в чемпионате КХЛ за последние четыре года. "Ястребы" сыграют с новосибирской "Сибирью". В программу торжественного открытия "G-Drive Арены" входит ледовое шоу Ильи Авербуха, которое анонсировано на 2 октября, и концерт группировки "Ленинград", назначенный на 6 октября.

Здание арены сдали в эксплуатацию 1 сентября. Подрядчик - турецкая компания "Лимакмаращстрой" завершила работы по плану. Сейчас налаживают все системы объекта.

Читайте также