Шагни в телеэкран:
Школа ТВ открывает 10 сезон
"Всем привет! Это Кадры!" - с этой фразы начинается телевизионная карьера.
Обрести себя и друзей - серьёзная проблема для любого подростка. Именно окружение влияет на будущее: иногда оно определяет мечты, амбиции и настроение. Найти место, где будет интересно, хорошо и полезно - сложно, но в Омске есть Школа телевидения телеканала "Продвижение". Там ребята находят друзей, обретают наставников и идут к своим целям (пока кто-то лежит и бесцельно залипает в "Тик-Токе").

Школа ТВ - это дети, которые не могут сидеть на месте, потому что имеют неиссякаемый поток идей; это неравнодушные педагоги, которые любят своё дело и могут помочь разобраться не только в профессии, но и в жизни, ведь их уроки позволяют по-новому взглянуть на мир. Короче, мы уверены: Школа ТВ - это место, где живёт будущее телевидения!
Корреспонденты "Омск Здесь" (и по совместительству бывшие ученики Школы телевидения телеканала "Продвижение") пообщались с выпускниками разных лет, чтобы рассказать, как Школа ТВ навсегда меняет жизнь подростка.
Богдан Базиль
(20 лет, выпускник 2020 года)

В один день я понял - я амёба. Пришёл в Школу ТВ - всё изменилось: актёрское мастерство, сценическое движение помогли мне стать человеком. Зажимы ушли, я стал уверенным в себе, и в 11 классе организовал двухдневный выездной форум молодёжных инициатив "Лимон".
Даша Сорокина
(21 год, выпускница 2018 года)
Школа ТВ дала мне возможность познакомиться с людьми из телевизора. Это Никита Михалков, Игорь Верник (мой кумир), Марат Башаров, Анна Меликян, Сергей Пускепалис, Паоло Дель Брокко, Настасья Кински, Екатерина Волкова, Даниил Крамер. Встретив их, ты понимаешь: они такие же люди. Если у них получилось, значит, и у тебя получится!
С уверенностью можем сказать, что Школа ТВ помогает ребятам определиться со своим будущим.
Соня Волкова
(18 лет, выпускница 2022 года)
В Школе ТВ я выросла - она дала мне "пинок" во взрослую жизнь. Благодаря опыту, полученному в ней, я уверенно выбрала будущую профессию и уже поступила на режиссёра телевизионных фильмов и телепрограмм в ГИТР. А ещё за это время я создала свой телепроект "Кем быть?", который три года выходил в федеральный эфир телеканала "Продвижение".
Алина Кочергина
(18 лет, выпускница 2022 года)
Как рождается мечта? Сама собой. Где родилась мечта? В Школе ТВ. Когда я пришла туда два года назад, мысли "я хочу быть журналистом" не было, даже несмотря на то, что я выросла в журналистской семье. Однако через полгода я поняла: жизнь изменилась. Подготовка к "Кадрам", выстраивание света, журналистика и продюсирование - в моменты занятий появилось большое желание стать журналистом. Но это ещё не всё: за время в Школе ТВ я обрела ещё одну мечту - работать в большом холдинге Омской телевизионной компании. И это тоже сбылось: сейчас я пишу не только комментарий, но и всю эту статью. Вот так Школа ТВ стала для меня волшебным местом.
В обучающую программу Школы ТВ входит множество съёмок и других интересных занятий. Ребята не только учатся ставить свет, строить кадр и вести себя в нём, но и открывают для себя важные жизненные моменты.
Рома Степанин
(21 год, выпускник 2018 года)
В Школе ТВ я научился быстро ориентироваться в предложенных обстоятельствах. Однажды я пришёл на съёмку нашей программы "Кадры" (гостем был Якубович). Хотел понаблюдать за процессом, чтобы со своим гостем чувствовать себя максимально уверенно. А Леонид Аркадьевич увидел меня, посадил рядом с собой - пришлось учиться всему в процессе. И это огромный плюс школы ТВ!
Лера Сафонова
(21 год, выпускница 2018 года)
Школа ТВ научила меня ставить чёткие цели и задачи. Когда мы были на Московском кинофестивале (признаюсь, я была не особо организованной в то время), приходилось учиться строить план на день: время было ОЧЕНЬ ограничено, а нужно было успеть подготовиться к съёмкам, к интервью, и, конечно, оставить время на наше веселье! А вообще, Школу ТВ можно описать тремя словами: профессионализм, поддержка и единство.
Аня Мельникова
(19 лет, выпускница 2021 года)
На меня очень повлияло интервью Александра Раппопорта, которое я взяла в телепрограмме "Кадры", занимаясь в Школе ТВ. Он поделился советами по переезду и рассказал об опыте эмиграции в Америку. Его слова помогли мне быстро адаптироваться в новом городе, куда я приехала поступать.
Каждый выпускник отмечает, что Школа Телевидения телеканала "Продвижение" стала для него вторым домом, где всегда царит дружеская, тёплая атмосфера. После скучных общеобразовательных уроков, ребята с радостью бежали на съёмки. Кстати, порой проекты Школы ТВ выручали целые классы. "Всем привет! Это Кадры!" - с этой фразы начинается телевизионная карьера.
Вика Абзамилова
(18 лет, выпускница 2022 года)
Съёмки и занятия в Школе ТВ помогли мне понять свои желания (сегодня я уже студентка режиссёрского факультета и пишу эту статью), а ещё они спасли меня и весь мой класс от двоек за проверочную по истории. В 11 классе наша учительница решила внезапно дать нам серьёзную контрольную, к которой мы, конечно, были не особо готовы. Так вот коммуникативный навык, полученный в Школе ТВ, помог мне заболтать её! В итоге на уроке мы смотрели нашу телепрограмму "Кадры", которую я вела. Кстати, в тот день мне поставили пять!
Школа ТВ открывает набор на 10-й юбилейный сезон и ждёт заряженных энергией ребят! Ваш возраст от 6 до 18, вы хотите найти себя, узнать мир телевидения (и не только!), раскрасить свою жизнь? Приходите, ведь в новом сезоне будут интересные проекты, съёмки и яркие фотосессии!



Как попасть в наш мир?
Звони по номеру:
506-001
или приходи по адресу:
Куйбышева, 77, корпус 3.

Авторы статьи любят Школу ТВ всем сердцем!

Авторы: Алина Кочергина и Виктория Абзамилова