Ко Дню города в Омске откроется экстрим-площадка
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 августа 2022, 12:24  •  печать

Ко Дню города в Омске откроется экстрим-площадка

Горожан приглашают на открытие скейт-парка под открытым небом.

5 августа в Омске состоится торжественное открытие скейт-парка под открытым небом. Современный спортивный объект находится на пересечении улиц Гагарина и Бударина.

На территории более 2,5 тысячи квадратных метров проведено благоустройство, а осенью здесь высадят молодые деревья и кустарники. Первый в Омске скейт-парк под открытым небом построил Омский НПЗ в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть".

Сам спорткомплекс состоит из десяти тренировочных трасс, предназначенных как для новичков, так и для профессионалов. Пользоваться локацией могут роллеры, скейтеры, спортсмены BMX и любители самокатов. Поверхности для катания обработаны упрочняющим составом для сохранения ровной поверхности и долговечности покрытия.

Напомним, что работы по обустройству скейт-парка начались осенью 2021 года. О том, что на этом участке необходимо построить экстрим-парк, говорилось ещё несколько лет назад, в рамках проекта по реконструкции улицы Бударина.

Отметим, что 6 августа новая спортивная локация станет одной из праздничных площадок Дня города. В течение всего дня омичей ждут различные активности, хорошая музыка и зрелищные трюки спортсменов.

Торжественное открытие спортивной площадки пройдёт 5 августа в 10:00, сбор гостей в 9:30.

Фото: скриншот программы "Свободное время" на телеканале "Продвижение"

Читайте также