Северный обход, "Брат 3" и суперлуние. Что ищут омичи в интернете 13 июля
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 июля 2022, 18:01  •  печать

Северный обход, "Брат 3" и суперлуние. Что ищут омичи в интернете 13 июля

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались новой дорогой, которую построят через 5 лет, и необычным астрономическим явлением, а также хотели оценить трейлер к фильму "Брат 3".

"северный обход омска"

Сегодня стало известно о том, что в Омске появится ещё одна дорога, протяжённостью 62,43 километра. Работы по строительству Северного обхода начнутся в 2027 году. Четырёхполосная трасса будет проходить через Иртыш и Омь, а также через 15 путепроводов и 7 транспортных развязок. По ней разрешат ездить со скоростью 100 км/час.

"трейлер фильма брат 3"

Российские пользователи интернета негативно отнеслись к трейлеру фильма "Брат 3" (18+), видео собрало массу недовольных комментариев. Большинство не оценили попытку режиссёра Валерия Переверзева "присоединиться" к культовой дилогии Алексея Балабанова. Отметим, что фильм не позиционируется как триквел серии, отчего у зрителей также возникает масса вопросов. В прокат кинолента выйдет в сентябре 2022 года.

"суперлуние"

Суперлуние - явление, когда полная Луна подходит к Земле на очень близкое расстояние. Необычное астрономическое явление случится в ночь с 13 на 14 июля. В небе над Омском Луна достигнет точки зенита в 01:22 14 июля. В это время она пройдёт через созвездие Стрельца и своим свечением добавит яркости звёздам Вега, Денег и Альтаир, которые составляют Большой летний треугольник. Также при ясном небе будет хорошо видно Сатурн и Юпитер.

Читайте также