Юрий Мажуга, Lush и трагедия на Иртыше. Что ищут омичи в интернете 12 июля
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 июля 2022, 18:07  •  печать

Юрий Мажуга, Lush и трагедия на Иртыше. Что ищут омичи в интернете 12 июля

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи узнавали, почему закрывается магазин британской косметики, интересовались новой комедией от Netflix и подробностями трагедии на Иртыше.

"юрий мажуга"

11 июля на 92-м году жизни скончался народный артист СССР Юрий Мажуга. Актёр родился 13 апреля 1931 года в Киеве, в 1953 году окончил актёрский факультет КГИТИ имени Карпенко-Карого. Его экранный дебют состоялся в 1955 году в исторической драме о Джордано Бруно "Костёр бессмертия". Мажуга почти всю жизнь посвятил театру, он исполнял трагические и комедийные роли.

"lush"

Магазин британской косметики Lush закрыл все свои магазины на территории России. По словам сотрудников компании, руководство не смогло организовать поставки в нашу страну даже по параллельному импорту. Некоторое время в России останется работать интернет-магазин, через который продадут оставшиеся складские запасы. Отметим, что Lush работал в России с 2001 года, в связи с санкционными ограничениями в июле продолжали работать всего лишь несколько магазинов в России.

"трагедия на иртыше"

10 июля в Омске на Иртыше произошёл несчастный случай. Двое молодых людей катались на водном тюбинге, который на тросе тащил за собой катер. Неожиданно в него на большой скорости врезался гидроцикл. В результате столкновения погиб 22-летний студент Омского автобронетанкового инженерного института. Управляющий гидроциклом скрылся с места преступления, а в отношении водителя катера заведено уголовное дело.

"фильм дневная смена"

11 июля Netflix презентовал комедийный хоррор "Дневная смена"(16+). Главный герой сериала - обычный трудяга, который зарабатывает на жизнь, чистя чужие бассейны. Как оказалось, это не его основной заработок - по ночам он выслеживает и истребляет вампиров. Главная его мечта - уничтожить древнюю вампиршу, которая, маскируясь под агента по продаже недвижимости, пытается установить свою власть в долине.

Читайте также