Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 апреля 2012, 17:02  •  печать

Область станет "Территорией безопасности ребенка"

В регионе начался прием заявок на участие в конкурсе социальных рисунков, плакатов "Территория безопасности ребенка", который проводится в рамках празднования Международного дня защиты детей.

Как сообщает пресс-служба Минтруда области, творческое состязание будет проходить в трех возрастных категориях: до 10 лет включительно (младшая возрастная группа); от 11 до 14 лет включительно (средняя возрастная группа); от 15 до 18 лет включительно (старшая возрастная группа).
Победители определятся в двух номинациях: социальный плакат и социальный рисунок. Темы своей работы участник выбирает сам, однако они должны иметь стилизацию под дорожные знаки. "Разрешающие знаки" – посвящены правильному поведению взрослых по отношению к ребенку: заботу, взаимопонимание, совместную деятельность. "Запрещающие знаки" – отражают противоправное поведение взрослых по отношению к детям: агрессию, жестокость, асоциальное поведение.
Подать заявку на участие в конкурсе необходимо до 16 мая 2012 года в Министерство труда и социального развития Омской области по адресу: ул. Яковлева, 6, каб. 309б или в территориальный орган или учреждение социального обслуживания, расположенное по месту жительства участника. Кроме того, дополнительную информацию можно получить по телефону: 357-267.

Читайте также