Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 апреля 2012, 14:16  •  печать

Омичам предложили поймать "РИТМ"

В Омской области начался прием заявок на молодежный форум "РИТМ-2012", который пройдет с 9 по 15 июля в оздоровительном центре "Березовая роща".

Ожидается, что в этом году "омский Селигер" соберет не менее 700 участников. В настоящее время организаторы форума, которыми выступают региональное Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта, общественная организация "Лига молодежи" и Омский областной студотряд, начали сбор заявок. 
В этом году молодежный форум будет проводиться с 9 по 15 июля на базе центра "Березовая роща" в Саргатском районе. Как отметила сегодня, 19 апреля, на пресс-конференции руководитель департамент молодежи Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Татьяна Руденок, в этом году отбор участников будет более жесткий и пройдет в два этапа. На первом потенциальным участникам предстоит заполнить подробную анкету с описанием проекта. Второй этап предполагает личное собеседование с претендентом. Как и в прошлом году, победители форума получат гранты на реализацию своего проекта. Кроме того, в этом году они могут рассчитывать на поддержку инвесторов. Одно из нововведений этого года, отметил участник пресс-конференции, руководитель "Лиги молодежи" Иван Трофимов, - формирование государственного и коммерческого заказов. Предполагается участие потенциальных инвесторов, представителей коммерческих структур, которые готовы будут поддержать тот или иной проект. Размер инвестиций зависит от сложности и значимости проекта и может достигать 300 тысяч рублей. Параллельно с приемом заявок организаторы форума уже занимаются подбором профессиональной команды тренеров, обсуждают будущую инфраструктуру площадки проведения форума. 
Заявки на участие в форуме можно подать до 18 июня на сайте "Лиги молодежи" - www.ligamol55.ru, либо на молодежном портале www.molodoy.info или в Областном молодежном центре "Химик". 

Читайте также