Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 апреля 2012, 10:00  •  печать

В области готовятся к "охране труда"

Ровно через неделю в регионе состоится открытие научно-практической конференции и выставки "Безопасность и охрана труда – 2012". В мероприятии примут участие 450 руководителей и специалистов различного уровня из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Московской и Курганской областей.

На обсуждение будут вынесены вопросы совершенствования законодательства, развития системы управления охраной труда, внедрения системы управления профессиональными рисками в организациях Омского Прииртышья. Представители Клинского института охраны и условий труда и высших учебных заведений области представят научное видение вопросов и проблем в соответствующей сфере, пути модернизации системы управления охраной труда, создания экологически чистых производств и перевода женщин из вредных условий труда на "зеленые" рабочие места.
Как уже сообщалось выше, конференцию посетят порядка 450 руководителей и специалистов различного уровня, в том числе представителей органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления, территориальных подразделений федеральных органов надзора и контроля, Фонда социального страхования Российской Федерации, представителей высших учебных заведений, объединений работодателей, профсоюзов и организаций Омского Прииртышья. По мнению организаторов, проведение мероприятия такого рода внесет значимый вклад в решение практических задач по созданию экономической мотивации работодателей к улучшению условий труда на рабочих местах и формированию ответственного отношения сотрудников к своему здоровью.

Читайте также