Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 апреля 2012, 10:41  •  печать

Делай добро и бросай его в воду!

Сегодня в Омске открылась первая благотворительная ярмарка, которая пройдет на территории храма мученицы Татианы. Омичи смогут не только приобрести уникальные поделки, но и помочь при этом больным детям и одиноким старикам.

 

Ярмарка пройдет в день Святой Пасхи, 15 апреля. В уходящие дни Великого поста в Омске стартовал молодежный благотворительный проект "Делай добро и бросай его в воду!". Его уникальность заключается в том, что молодые люди и девушки решили организовать благотворительную ярмарку поделок, созданных своими руками. Собранные во время акции средства пойдут на благотворительные цели.

Активную помощь студентам и молодым прихожанам омских храмов в организации и реализации проекта оказывает Отдел по делам молодежи Омской и Тарской епархии. В частности, в университетском храме святой Татианы было принято решение организовать мастер-классы по мыловарению, валянию из шерсти и изготовлению других оригинальных вещей в стиле Hand-made, которые также будут представлены на ярмарке.

Первая благотворительная ярмарка откроется на территории храма мученицы Татианы в день Святой Пасхи, 15 апреля, и будет проходить с 9.30 до 15.00.

 

Читайте также