В Омске стартует музыкальный конкурс молодых исполнителей "НаVOLне"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 мая 2022, 12:20  •  печать

В Омске стартует музыкальный конкурс молодых исполнителей "НаVOLне"

Молодые исполнители заявят о себе и вступят в борьбу за право разместить свои песни на волнах одной из крупнейших радиостанций Сибири.

"Радио Сибирь. Омск" (103,9 FM) представляет музыкальный проект для молодых и талантливых исполнителей "НаVOLне" (18+). За право оказаться в ротации радиостанции с многотысячной аудиторией на протяжении тринадцати недель будут бороться группы и индивидуальные исполнители. Об идее проекта рассказал исполнительный директор "Радио Сибирь" в Омске Кирилл Колясин:

https://avatars.mds.yandex.net/get-turbo/2407504/rth5d905e0c61cdea372c5fd7a542d5bacf/max_g480_c12_r1x1_pd10- Проект "НаVOLне" приурочен к празднованию 30-летия сети "Радио Сибирь". В городах вещания нашей радиостанции в течение всего года проводятся различные акции и мероприятия, посвящённые данному событию. Проект "НаVOLне" - омская история. Он призван дать возможность молодым исполнителям попасть в ротацию топовой радиостанции, которая, в отличие от большинства сетевых конкурентов, обладает собственным программированием и может себе это позволить. Идея конкурса обусловлена спросом: мы регулярно получаем звонки и сообщения с просьбой поставить в эфир молодых, никому не известных исполнителей. Теперь они могут осуществить свою мечту, однако право на это нужно доказать.

Отборочный тур стартует сегодня, 11 мая, и продлится до 29 мая. Участниками могут стать группы и отдельные исполнители, проживающие на территории Омска. При выборе участников жюри будет учитывать соответствие их музыки формату радиостанции. В проект попадут 12 музыкантов и/или коллективов.

Во втором туре "Батлы", который будет длиться с 30 мая по 10 июля, в эфире "Радио Сибирь" (103,9 FM) слушатели будут знакомиться с творчеством участников. Их имена, названия музыкальных коллективов и конкурсные композиции можно будет найти в официальной группе радиостанции во "ВКонтакте". Каждый понедельник открытым голосованием слушатели будут выбирать лучших.

В полуфинал, который пройдёт с 11 по 31 июля, попадут шесть конкурсантов. На данном этапе в профессиональной звукозаписывающей студии для каждого участника-полуфиналиста будет записан проморолик с описанием группы или исполнителя. Троих финалистов проекта "НаVOLне" выберут также слушатели.

С 1 по 6 августа дошедшие до этого этапа участники смогут рассказать о себе и своем творчестве во время прямых эфиров на "Радио Сибирь". На волнах радиостанции также будут звучать конкурсные композиции финалистов, а в это время во "ВКонтакте" в закрытом формате будет идти голосование, которое определит, кто достоин славы и чьё имя будет знать весь Омск и не только.

Завершится проект "НаVOLне" (18+) гала-концертом на одной из центральных площадок города и награждением победителя. Его имя будет объявлено на самом мероприятии. Во время концерта будут звучать лучшие песни, попавшие в проект.

Хочешь славы? Обрети её! Отправь свой трек на почту NAVOLNE@mkrmedia.ru, попади в ротацию "Радио Сибирь" и докажи, что ты лучший!

Подробне о проекте и правилах подачи заявки можно прочесть здесь.

Читайте также