Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 марта 2012, 10:59  •  печать

Минобрнауки РФ наградит ОмГПУ

21 марта 2012 года Министерством Образования и Науки Российской Федерации проводился конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений вузов. В число победителей попал и Омский государственный педагогический университет.

ЦСС (Центр студенческого самоуправления) ОмГПУ с программой "Ступени развития будущего педагога" стал одним из лучших среди 95 кандидатов со всей страны. Пристальному вниманию экспертов подверглись 236 программ российских высших образовательных учреждений. 
Теперь на реализацию и дальнейшее развитие своего проекта Педагогический университет получит финансирование (в форме субсидии на 2012 и 13 года) из федерального бюджета.
Как рассказывают представители студенческого пресс-центра ОмГПУ, представленные (а главное, существующие и действующие) на конкурсный отбор структурные подразделения и объединения способствуют развитию личности обучающихся, воспитанию нравственных качеств, духовности, ориентированы на общечеловеческие ценности современного общества. Их работа направлена на сохранение и приумножение традиций университета, формирование чувства солидарности и корпоративности.  

Читайте также