Red Wings откроет из Омска 12 новых рейсов по России
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 декабря 2021, 10:29  •  печать

Red Wings откроет из Омска 12 новых рейсов по России

Авиакомпания станет налоговым резидентом Омской области.

Авиакомпания Red Wings официально стала базовой компанией аэропорта "Омск-Центральный". Соглашение накануне, 6 декабря, подписано между руководством компании, правительством Омской области и руководством омского аэропорта.

В планах авиакомпании открыть в следующем году 12 внутрироссийских рейсов. Самолёты будут летать из Омска в Екатеринбург, Иркутск, Казань, Махачкалу, Новокузнецк, Самару, Уфу, Волгоград, Кемерово, Минеральные Воды, Пермь и Челябинск. Как отметили в правительстве региона, открытие новых направлений поможет организовать трансфер болельщиков на матчи МЧМ по хоккею-2023.

- Думаю, при наличии недорогих прямых перелётов у людей появится больше возможностей приехать сюда, в Омск, на матчи Молодёжного чемпионата по хоккею. Кроме того, полёты для омичей станут проще и удобнее, появятся давно ожидаемые новые варианты стыковок, чтобы не приходилось как раньше садиться в поезд и ехать другой город, для перелёта в нужном направлении, - прокомментировал соглашение директор Омского аэропорта Олег Селиверстов.

В планах на следующий год также организация направлений в страны Центрально-Азиатского региона - Баку, Бишкек, Ташкент и Нурсултан. В проработке организация рейсов в Улан-Удэ и Мирный.

- Такому городу, как Омск, где проживает более миллиона человек, базовая компания необходима. Полёты самолёты Red Wings начнут в январе 2022 года. Также в январе заработает омский филиал компании, где будут трудоустроена часть наших пилотов и бортпроводников. Мы станем налоговым резидентом Омской области, - приводит ТАСС слова гендиректора Red Wings Евгения Ключкарёва.

Базовые аэропорты компании находятся в Кольцово, Домодедово, Пулково, Жуковском и теперь в Омске. Флот авиакомпании Red Wings насчитывает почти три десятка пассажирских лайнера: SSJ100, Boeing 777 и Airbus 320/321.

Читайте также