А я думала сова: жители Тюкалинска подобрали на дороге птицу и сделали её звездой "Тик-Тока"
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 ноября 2021, 13:21  •  печать

А я думала сова: жители Тюкалинска подобрали на дороге птицу и сделали её звездой "Тик-Тока"

Пернатое оказалось краснокнижной неясытью, которой дали имя Серёга.

В "Тик-Токе" завирусилось видео, снятое молодыми людьми из Тюкалинска, где автор знакомит подписчиков со своим новым другом - неясытью (род большой совы, - прим. ред.) Серёгой. Как сообщает телеграм-канал Shot, автор ролика отдыхал в компании подруг и увидел птицу на трассе возле леса. Пернатое сидело на одном месте, и даже приближение людей его не спугнуло. Ребята предположили, что неясыть может быть ранена, и забрали её домой.

  

Два дня они выкармливали птицу куриной грудкой, помидорами, кабачками и виноградом, помещая угощения в клюв, потому что сам гость почему-то не ел. Параллельно молодые люди водили неясыть по местным магазинам и снимали пернатое в "Тик-Ток", называя его Серёгой. После того как птица окрепла, тик-токеры выпустили её в лес.

На момент публикации первый ролик с Серёгой посмотрели более 3,4 миллиона человек. У видео из магазина - 4,6 миллионов просмотров. Также отметим, что в основном пользователи социальных сетей положительно реагировали на видео, однако, некоторые люди посчитали происходящее жестоким обращением с птицей.

Читайте также