В Омске пройдёт круглосуточный марафон настольных игр
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 июня 2021, 13:06  •  печать

В Омске пройдёт круглосуточный марафон настольных игр

Игры по душе на мероприятии найдут как заядлые любители, так и новички.

В Омске состоится настоящий "Марафон настолок" (16+), где заядлые любители и новички смогут на три дня погрузиться в разные игры и интересно провести время. С 9 по 11 июля клуб будет работать для гостей круглосуточно, поэтому играть можно будет всю ночь напролёт.

- "Марафон настолок" рассчитан на широкие народные массы, как новичков, так и увлечённых настольщиков. Для опытных игроков мы предлагаем поиграть в большие, часто редкие, можно сказать даже коллекционные настольные игры, вроде World of Warcraft Board Game или Cthulhu Wars, а для новичков у нас на выбор ещё под сотню казуальных, семейных и просто несложных настолок, - рассказал корреспонденту "Омск Здесь" организатор мероприятия Виталий Королёв.

Подобные мероприятия были в Омске и ранее, но не такого масштаба. В этот раз гостей ожидает более 200 вариантов игр, и для новичков будет организована отдельная плюшка - пять сессий ролевой игры Dungeons & Dragons, чтобы все желающие имели возможность познакомиться с игровой системой.

Мероприятие пройдёт по адресу: улица Почтовая, 7. На большие игры (Древний ужас, Cthulhu wars, Сумерки империи) необходимо зарегистрироваться заранее, чтобы организаторы предусмотрели достаточное количество игроков и подготовили столы. Подробности можно узнать в группе.

Фото: vk.com/podzemelyedrakon

Читайте также