Проект транспортного района у "Арены Омск" теперь зависит от омичей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 июня 2021, 11:56  •  печать

Проект транспортного района у "Арены Омск" теперь зависит от омичей

Департамент транспорта запустил опрос, чтобы правильно организовать движение транспорта возле спортивного комплекса.

Департамент транспорта проводит опрос среди омичей, чтобы узнать, как они планируют добираться до спортивного комплекса "Арена Омск" после завершения строительства. Полученные данные должны помочь в проектировании транспортного района у спортивного комплекса.

В опросе горожанам необходимо ответить, на каком транспорте они планируют ездить к арене, откуда и по каким улицам проходит их маршрут. По словам специалистов, полученная информация позволит организовать движение возле спортивного комплекса максимально удобно и эффективно, чтобы все болельщики могли быстро до него добираться и возвращаться домой любым удобным для них способом. Для участия в опросе необходимо перейти по ссылке.

За три недели опрос прошли 862 человека. Из них 31,7% сообщили, что планируют добираться до спортивного комплекса только на личном транспорте или на такси, 28,1 % проголосовавших собираются добираться на общественном транспорте. Ещё 30,3% опрошенных омичей сообщили, что совершают поездки как на личном, так и на общественном транспорте. 9,9 % опрошенных работают или живут в пешей доступности от спортивного комплекса, поэтому планируют добираться до него пешком.

Напомним, работы по проектированию транспортного района проводятся в рамках подготовки к проведению в городе первенства мира по хоккею среди юниоров. Уже в августе в Омске появятся часы обратного отсчёта, которые заработают за 500 дней до МЧМ-2023.

Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

Читайте также