В Омске откроются не все пляжи
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 мая 2021, 13:04  •  печать

В Омске откроются не все пляжи

Купаться в Иртыше по-прежнему не рекомендуется.

В этом году в Омске будут действовать четыре из пяти муниципальных пляжей - Советский, Первомайский, Центральный-1 и Центральный-2. Кировский, который находится на Левом берегу, пока официально открывать не планируют. Причины такого решения в Роспотребнадзоре не называют.

На других пляжах можно будет только отдыхать у воды. Там будут установлены информационные стенды "Купаться запрещено" и знаки, запрещающие купание.

- Купание в реке Иртыш не рекомендуется Роспотребнадзором из-за несоответствия качества речной воды санитарно-эпидемиологическим нормам, - сообщили в департаменте общественной безопасности администрации.

На пляжах будет организована работа спасательных постов для предупреждения несчастных случаев на воде. Посты обеспечат моторными лодками и спасательным снаряжением, установят наблюдательные вышки.

Напомним, что в Омскую область пришло похолодание. Однако уже завтра воздух может прогреться до +26 градусов, в воскресенье ожидается +30. В начале рабочей недели станет ещё жарче. Однако к середине недели зной немного спадёт.

Читайте также