ВМХ-фристайл, массовый заезд и развлекательная программа: встречаем "ВелоОмск - 2021"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 мая 2021, 12:36  •  печать

ВМХ-фристайл, массовый заезд и развлекательная программа: встречаем "ВелоОмск - 2021"

Принять участие в спортивно-развлекательном празднике и просто посмотреть может любой желающий.

В Омске 6 июня пройдёт XXII городской культурно-спортивный праздник "ВелоОмск - 2021" (0+) имени В. М. Соколова. В Единый день велопарадов, который проводится по всей России, состоится традиционный массовый заезд на 12 километров. Принять участие в нём смогут все желающие.

Гости праздника станут зрителями турнира по ВМХ-фристайлу и погрузятся в культурно-развлекательную программу. Кроме того, в рамках соревновательной части запланирована групповая гонка "Тур надежд" на 20 км.

- В нынешнем году "ВелоОмск" вновь объединит сторонников здорового образа жизни. Важно, что этот праздник год от года сохраняет верность традициям, главные из которых - тёплая атмосфера и дружеское общение участников. Неизменным остаётся и маршрут массового заезда. Приглашаю всех желающих прокатиться по центральным улицам, насладиться красотой зданий и городских пейзажей, провести время с пользой для здоровья и получить заряд позитивных эмоций, - рассказал исполняющий обязанности директора департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии Николай Тивелев.

Принять участие в заезде смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Для них будут подготовлены дистанции 200 и 500 метров. Дети проедут 100 метров.

Предварительная онлайн-регистрация участников проходит с 4 по 27 мая на сайте. С 1 по 4 июня заявки будут приниматься в крупных торговых центрах. Мероприятие начнётся 6 июня в 10:00 на Соборной площади.

Читайте также