Омича признали одним из лучших водителей такси в России
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 мая 2021, 14:01  •  печать

Омича признали одним из лучших водителей такси в России

Борислав Киреев выступил в конкурсе "Лучший водитель такси в России - 2020" на олимпийском стадионе "Фишт".

В Сочи на олимпийском стадионе "Фишт" завершился финал III Всероссийского конкурса "Лучший водитель такси в России - 2020". В нём приняли участие водители из 28 регионов. Это участники, которые прошли региональный этап конкурса, стали в нём лучшими и приехали посоревноваться с самыми опытными таксистами России.

В финале конкурса принял участие омич Борислав Киреев. Он дважды забирал серебро на региональном этапе конкурса и отправился в Сочи, потому что победитель омского этапа Сергей Тыртышный поехать на финал не смог.

- Мне 48 лет. Мои главные хобби: мотоцикл, спорт, подводная охота. Четверо детей, и я не собираюсь останавливаться, - так рассказал о себе Борислав организаторам конкурса.

Финал конкурса проходил в три тура: теоретический этап, скоростное маневрирование и творческий конкурс. На автодроме участники на скорость выполняли основные упражнения (бокс, парковка, движение задним ходом и т. д.). В рамках творческого конкурса участники представляли свой регион. Водители пели, читали стихи и выступали со стендапами. Борислав показал эффектное музыкальное выступление (8:40 минута на видео).

- Было сложно, так как приглашение я получил в последний момент и времени на подготовку практически не было. К теоретическому конкурсу готовился в ночь перед ним, вождение вообще не готовил, творческий - дома на коленке собирали. Спасибо моей сестре Екатерине Киреевой: видео - её заслуга. Родные очень поддержали, так получилось, что в творческом конкурсе я должен был последним выступать, велась прямая трансляция, и к моему выступлению дома настолько все переживали, что мне не по себе становилось, когда представил, что будет в мой выход, - поделился с корреспондентом "Омск Здесь" Борислав.

Бессонная ночь омского водителя и его семьи перед конкурсом и экстренная подготовка не прошли зря. В финале Борислав Киреев занял второе место и получил приз - 100 тысяч рублей. Победителем соревнований стал Алексей Стебо, представляющий Ленинградскую область, третье место заняла Луиза Бадреева из Республики Татарстан.

- Не секрет, что все едут туда побеждать, но, на мой взгляд, главное не победа, а сама атмосфера. Новые знакомства, впечатления - это же память на всю жизнь! Я планирую принимать участие в этом конкурсе и в дальнейшем. Надо региональный конкурс выиграть, чтобы снова поехать, - добавил Борислав Киреев.

Читайте также