Новый кадетский корпус в Омске примет 240 учеников
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 марта 2021, 16:01  •  печать

Новый кадетский корпус в Омске примет 240 учеников

Занятия в новом корпусе учебного заведения должны начаться уже в сентябре.

Приказ о плане набора кадетов в 2021 году опубликовало Министерство обороны РФ. В кадетские корпуса и суворовские военные училища страны должны зачислить почти три тысячи учеников.

В Омском кадетском корпусе предусмотрено 240 мест для юношей. Поступить туда смогут учащиеся с пятого по седьмой классы. Планируется, что новый учебный год они начнут в новом учебном корпусе, который сейчас строят на улице Суворова.

Ранее "Омск Здесь" писал, что с октября 2020 года на участке между улицами Суворова и 60 лет Победы ведётся строительство комплекса зданий для Омского кадетского корпуса. К концу лета планируется сдать в эксплуатацию первые постройки. Напомним, что старое двухсотлетнее здание, которое находится на улице Ленина, признали аварийным. Сейчас омичи получают образование в училищах Севастополя и Кемерово.

Документы для поступления можно подать с 15 апреля и до конца мая по адресу: улица Ленина, 26. Кандидатам предстоит сдать экзамены по математике, русскому и иностранным языкам. Также нужно будет пройти психологическое тестирование и медицинскую комиссию и сдать нормативы по физической культуре. Все вопросы по поступлению можно задать по телефону: 31-36-07 (код города - 3812).

Читайте также