OmskZdes.ru

Общество • 13 ноября 2020, 14:41

Дорогу - дублёр улицы 70 лет Октября откроют в ноябре

Автор: Александра Михайловская

 

Объект планируют сдать раньше срока на две недели.

 

Новая дорога на Левом берегу Омска будет открыта для всех видов транспорта уже в конце ноября. Магистраль, проходящая по улицам 3-й Островской, Шаронова, Перелёта, откроется как для общественного транспорта, так и для автомобилистов. Об этом сообщил 12 каналу врио замначальника отдела ГИБДД Владимир Бахарев.

Ранее сообщалось, что отдельные участки дороги уже полностью готовы, но открывать магистраль частями не будут. Согласно контракту сдать объект необходимо 15 декабря. Основное полотно было готово уже 15 октября. Тогда первый заместитель главы департамента строительства Омска Евгений Дорошенко объяснил, что подрядчику необходимо завершить обустройство тротуаров, съездов, бордюров и светофоров.

Напомним, строительство новой дороги на Левом берегу Омска ведётся в рамках федерального проекта. Изначально стоимость работ по строительству 4,3 км магистрали оценили в 903 млн руб. В последствии сумму контракта увеличили до 1 млрд 173 млн руб. Большая часть средств, вложенных в проект, - деньги федерального бюджета.

Контроль за подрядчиком - компанией "СтройТраст" - ведёт ОАО "Омский СоюзДорНИИ". Процесс строительства на разных этапах снимали с квадрокоптера. И у омичей есть возможность посмотреть, как строился дорожный объект.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72457.html