В Омске снизилась стоимость проезда для льготников
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 октября 2020, 19:47  •  печать

В Омске снизилась стоимость проезда для льготников

Таким образом перевозчики отреагировали на повышение стоимости проезда своими коллегами.

СРО "Омский транспортный союз" снизил стоимость проезда для льготных категорий населения, сообщает "Город55". Цена билета для пенсионеров и школьников снизилась с 24 до 22 рублей. Платить на два рубля меньше пассажиры смогут на маршрутах № 19, 413, 414, 470, 500, 511.

- Своих коллег мы не агитируем на снижение, так как у нас разные позиции, СРО "Омский транспортный союз" использует свой подвижной состав, что даёт возможность для подобного рода снижения стоимости проезда, - пояснили изданию в ведомстве.

Поводом для снижения цен, по словам предпринимателей, стало повышение стоимости конкурирующим СРО "Омские перевозчики". На маршрутах, на которых повысили стоимость проезда, работает и СРО "Омский транспортный союз", который отказался повышать цену проезда.

Напомним, что с 5 октября на 62 маршрутах общественного транспорта в городе стоимость проезда по безналичному расчёту увеличилась на два рубля. Перевозчики Омска просят горожан и власть понять их и не судить строго за повышение платы за проезд.

Читайте также