На Левом берегу в Омске оборудуют место для выгула собак
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 мая 2020, 14:16  •  печать

На Левом берегу в Омске оборудуют место для выгула собак

У жителей Левобережья больше не будет проблем с выгулом собак. Для этого в одном из районов построят специальную площадку.

В Омске КТОС "Леобережный-1" получил деньги муниципального гранта. Эти средства потратят на строительство площадки для выгула собак. Об этом сотрудников КТОСа попросили сами жители. Площадку обустроят на ул. Волгоградской у дома № 10. Проект назвали "Выгул и дрессировка собак: безопасно и комфортно".

КТОС выступил с ним на ежегодном конкурсе в номинации "Омск добрый". На реализацию проекта общественникам выделили 300 тыс. руб.

- Решение об установке комплекса для выгула и дрессировки собак на территории нашего микрорайона стало неслучайным. Дело в том, что такое предложение высказали сами жители близлежащих домов на встречах, где обсуждалось будущее благоустройство так называемой Городской поляны. С учётом мнения омичей был разработан проект, благодаря которому любители животных получат площадку для полноценного выгула, а мамы не будут волноваться за безопасность своих детей, гуляющих вблизи на детской площадке, - рассказала председатель КТОСа Алёна Буякова.

Как пояснили в администрации Кировского округа, в этом году будут благоустраивать территории у вышеупомянутого дома. Работы проведут в рамках реализации национального проекта "Формирование городской среды"

Всего в этом году поддержку получили восемь общественных проектов, разработкой которых занимались КТОСы Левого берега. Общая сумма, которую выделили на их реализацию, составляет 1,597 млн руб.

Читайте также