Омский аэропорт назвал авиакомпании, которые чаще других задерживают рейсы
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 октября 2019, 17:17  •  печать

Омский аэропорт назвал авиакомпании, которые чаще других задерживают рейсы

Расписание вылетов и прилётов из-за ряда перевозчиков приходится постоянно корректировать.

Омский аэропорт назвал перевозчиков, рейсы которых чаще всего отправляются не по расписанию. Об этом сообщается на сайте аэропорта.

Так, по результатам сентября чаще других задерживали самолёты авиакомпании "Уральские авиалинии", регулярность полётов составила только 13,3 %. На втором месте антирейтинга оказалась авиакомпания "Ред Вингс" - 28,6 %, а на третьем - "Роял Флайт", выполняющая чартерные рейсы, регулярность составила 61,9 %.

Лидерами рейтинга стали сразу пять авиакомпаний, самолёты которых совершают вылеты и прилёты строго по расписанию и в сентябре ни разу не перенесли рейсы. Это авиакомпании "Азимут", "Якутия", "СмартАвиа", "ЮВТ" и "Икар". Более 90 % самолётов авиакомпаний "Победа", "АзурЭйр", "Аэрофлот", "Россия" и "ЮТэйр" выходят в рейсы без изменения времени вылета.

Отметим, что задержки рейсов чаще всего происходят из-за позднего прибытия рейсов, неисправности самолётов и по вине служб аэропорта.

Ранее "Омск Здесь" сообщал о том, что в здании омского аэропорта открылась выставка (6+) художника по металлу Александра Капралова, скульптуры которого украшают наш город. Отличительная особенность выставки заключается в том, что все экспонаты можно трогать.

Читайте также