Из-за тумана в Омске задержали несколько рейсов
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 сентября 2019, 09:48  •  печать

Из-за тумана в Омске задержали несколько рейсов

Погодные условия внесли коррективы в расписание Омского аэропорта.

Сегодня, 3 сентября, Омск, как и прогнозировали синоптики, окутал туман. В связи с чем практически все самолёты, которые должны были вылететь сегодня утром из города, сделали это с опозданием на несколько часов или ещё только готовятся совершить запланированный рейс. Такая ситуация сложилась с несколькими рейсами в Москву разных авиаперевозчиков и одним рейсом в Сочи. Так же обстоят дела и с самолётами в обратном направлении.

- Сейчас самолёты уже вылетают, но почти всё расписание сегодня сдвинулось, - пояснили корреспонденту "Омск Здесь" в справочной службе Омского аэропорта.

Рейс №707 следующий из Симферополя в Омск авиакомпании "Ред Вингс" вовсе совершил вынужденную посадку в Тюмени, не долетев до Омска из-за погодных условий. Как пояснили в Омском аэропорту, рейс уже вылетел и направляется в наш город - туман начал рассеиваться, посадка стала возможной.

Напомним, "Омск Здесь" сообщал, что в начале рабочей недели в регионе ожидаются дожди. Солнце в первые три дня сентября, по прогнозам синоптиков, из-за туч так и не выглянет.

Читайте также