Заброшенный омский кинотеатр "Сатурн" реконструируют
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 августа 2019, 16:37  •  печать

Заброшенный омский кинотеатр "Сатурн" реконструируют

Конкурс на реконструкцию здания бывшего кинотеатра "Сатурн" скоро объявят, а пока в администрации Омска готовят необходимые документы.

Заброшенный кинотеатр "Сатурн" реконструируют. Специалисты мэрии уже готовят документацию для проведения конкурса. Известно, что реконструкция заброшенного здания будет вестись на условиях концессионного соглашения. По информации пресс-службы департамента имущественных отношений, если желающие принять участие в реконструкции заявятся, то конкурс проведут в конце 2019 года - начале 2020 года. После завершения торгов с победителем заключат концессионное соглашение.

В рамках соглашения планируется передача здания бывшего кинотеатра "Сатурн" частному партнёру на праве пользования. Чтобы повысить инвестиционную привлекательность объекта, образованы два земельных участка площадью 2788 и 7479 квадратных метров, которые будут использоваться победителем аукциона в своих целях. При этом вид разрешённого использования этих участков - кинотеатры, многофункциональные культурно-развлекательные комплексы, коммуникации инженерной инфраструктуры, пояснил директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня.

В пресс-службе отметили, что в дополнение к праву показа фильмов и различной культурно-досуговой деятельности концессионер может оказывать и сопутствующие услуги. Например, вести розничную торговлю пищевыми продуктами и напитками; торгово-выставочную деятельность и организовывать развлекательные мероприятия.

Потенциальных инвесторов администрация города приглашает внести свои предложения, которые рассмотрят и могут учесть при разработке конкурсной документации. Представить предложения и ознакомиться с технико-экономическими характеристиками можно в департаменте имущественных отношений по адресу: ул. Краснофлотская, 8, кабинеты № 407 и 408 или в приёмной директора департамента имущественных отношений - кабинет № 314. По вопросам аукциона также можно обратиться по телефону: 200-129.

Читайте также