Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 мая 2019, 10:56  •  печать

Омичам советуют не пить кофе с молоком

О том, почему стоит употреблять молоко отдельно от других продуктов, специалисты рассказали в эфире телеканала "Продвижение".

Накануне, 21 мая, в омском эфире "Продвижения" вышел новый выпуск "Человека худеющего" (16+) - авторской программы Елены Ищенко. Зрителям рассказывают о самых популярных в мире диетах и главных ошибках человека худеющего, попутно разоблачая прижившиеся мифы.

В новом выпуске речь шла об одном из самых популярных сегодня способах похудения - раздельном питании. При такой диете следует отказаться от молока, ограничив также его потребление вместе с кофе. Молоко можно пить только отдельно от других продуктов, а лучше, согласно принципу раздельного питания по Шелдону, и вовсе отказаться. К слову, ранее "Омск Здесь" писал о том, что омичам советуют худеть на кофе с маслом.

- Молоко - продукт, который не усваивается ни с чем другим. Таких продуктов единицы. Все мы привыкли пить кофе с молоком, но это два несовместимых продукта. Молоко сворачивается, а если есть еда, оно её обволакивает, и процесс усвоения становится очень долгим, - отметила специалист по питанию Елизавета Лесняк.

Отметим, что любая диета - испытание для организма, поэтому прежде чем её начинать, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Читайте также