OmskZdes.ru

Общество • 10 апреля 2019, 14:51

Саратовский депутат назвал Омск деградирующим городом

Автор: Лидия Чесакова

 

Саратовский депутат Виктор Марков негативно высказался об Омске и заявил, что на него не стоит равняться.

 

На заседании городской думы Саратова при обсуждении права утверждения платы за сведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, которое прошло накануне, 9 апреля, разгорелся спор. Главный архитектор Саратова Виктор Желанов предложил оказывать эти услуги платно в целях оздоровления "муниципальных финансов". В качестве примера он привёл города Омск, Балаково и Краснодар, где выдача справок осуществляется за деньги. Однако саратовские депутаты не захотели равняться на Омск и негативно отозвались о нашем городе.

- Балаково это что, какой-то маяк? Вы назвали ещё Омск. Омск - это тоже так... деградирующий город, - высказался один из парламентариев. Как сообщает издание "Общественное мнение", слова принадлежат депутату Виктору Маркову. В ходе разгоревшейся дискуссии Омск также назвали вымирающим городом. 

"Омск Здесь" связался с депутатом Виктором Марковым. Почему самарский парламентарий назвал Омск вымирающим, читайте в нашем материале.

Отметим, что в марте большой резонанс среди омичей вызвали слова радиоведущего Сергея Доренко, который сравнил жителей города с дикарями и захолустными провинциалами. Омичи даже создали петицию с требованиями извинений. Их они так и не дождались, зато обращение подписал сам Сергей Доренко.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62428.html