Как сделать тюльпаны из бумаги своими руками
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 марта 2019, 17:44  •  печать

Как сделать тюльпаны из бумаги своими руками

В преддверии 8 Марта редакция "Омск Здесь" решила напомнить один из самых известных шаблонов изготовления тюльпана из бумаги, чтобы наши читатели могли создать красоту своими руками и порадовать себя и близких яркой поделкой.

В творческой работе мы используем яркую цветную бумагу размера А4. Для изготовления одного тюльпана нам понадобится:

  • один целый лист для стебля;
  • половина листа для бутона;
  • ножницы.

Делаем бутон

Прямоугольник складываем уголком, чтобы получился квадрат. Лишнее отрезаем. Сгибаем по диагонали и складываем треугольником, как на картинке. Углы поднимаем к вершине, затем разворачиваем разрезами внутрь и поворачиваем "кармашками" к себе. Затем сгибаем уголки немного внахлёст и прячем один в "кармашек" другого. Расправляем бутон, держа пальцами места соединения уголков, надуваем цветок через отверстие снизу. Отгибаем лепестки - бутон готов!

Делаем стебель

Из прямоугольника также делаем квадрат. Сгибаем углы к центру и повторяем эту операцию относительно нижней вершины, затем снова сгибаем относительно верхней. Переворачиваем получившуюся заготовку и соединяем вершины между собой. Затем сгибаем пополам. Получился широкий лепесток, а внутри спрятан стебель цветка. Стебель немного оттягиваем наружу, расправляем лепесток. Соединяем заготовку с бутоном. Получился яркий тюльпан, который может самостоятельно стоять на столе!

Таким же образом делаем ещё два цветка, чтобы получился красивый букет.

Редакция "Омск Здесь" поздравляет милых дам с наступающим весенним праздником 8 Марта.

Читайте также