С омичами поделятся секретами здоровья
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 февраля 2019, 16:42  •  печать

С омичами поделятся секретами здоровья

На телеканале "Продвижение" в Омске стартовал новый сезон. В эфире появятся проекты о культуре, моде, красоте и здоровье.

С 4 февраля в омском эфире телеканала "Продвижение" стартовал новый сезон. С начала недели зрителю были представлены четыре телепремьеры - "Вещь в себе" (16+), "Человек худеющий" (16+), "Вкусно по ГОСТу" (16+), программа "Это работает" (16+) и информационно-развлекательный проект "НЛП" (16+).

Сегодня, 7 февраля, в 20:00 в эфир выйдут новые телепроекты, посвящённые теме здоровья - "Жизнь не сахар" (16+) Светланы Подберезней и "Это профессиональное" (16+) Анастасии Кузнецовой.

Программа "Жизнь не сахар" посвящена людям, которым поставлен диагноз "сахарный диабет". Автор программы Светлана Подберезняя вместе с авторитетными врачами разбираются в том, как улучшить самочувствие, не ощущать себя больным и вести полноценный образ жизни, а также объясняют главные ошибки пациентов, предупреждая, чем грозит игнорирование коварной болезни. В каждом выпуске - истории тех, кто борется с диабетом уже много лет, откровения тех, кто только столкнулся с проблемой. О двух самых распространённых типах заболевания - предиабете и сахарном диабете 2 типа - смотрите уже в ближайших выпусках программы "Жизнь не сахар".

- Идея программы возникла не случайно. Мне самой недавно поставили диагноз "метаболический синдром" или "предиабет". Поэтому цикл программ "Жизнь не сахар" начнётся с моей личной истории, - говорит автор программы Светалана Подберезняя. - Мы расскажем можно ли распознать болезнь на ранней стадии, какие продукты вызывают скачок глюкозы в крови, почему многим мифам о диабете не стоит верить и почему так важно давать регулярную нагрузку своим мышцам. А главное, докажем, что диагноз "диабет" - не приговор. С ним можно вести долгую и полноценную жизнь.

Об ответственном отношении к собственному здоровью расскажет ещё одна программа - "Это профессиональное". Автор и ведущая Анастасия Кузнецова уверена, что болезнь можно спрогнозировать, а значит, и предупредить. Главное не лениться. Вместе с экспертами журналист будет разбираться, каким заболеваниям подвержены люди той или иной профессии и с какими недугами им приходится сталкиваться в повседневной жизни. Так, например, у продавцов, которые целый день на ногах, может развиться тромбофлебит, а работа преподавателей грозит поражениями голосообразующего аппарата. В ближайших двух выпусках вы узнаете, как остаться здоровым парикмахером, и какие упражнения на вес золота для самочувствия ювелира.

- В прошлом году я отказалась от операции по удалению межпозвоночной грыжи. Мне повезло встретить очень грамотного тренера-реабилитолога. Я восстановилась с помощью регулярных занятий. И теперь точно знаю: всё в моих силах, - говорит автор программы Анастасия Кузнецова. - Герои наших выпусков - фанаты своего дела. Они любят свою работу, отдают ей всего себя. Вспоминают о здоровье лишь в тот момент, когда организм даёт сбой. Вместе с представителями различных профессий мы будем показывать зрителям несложные упражнения, которые можно выполнять и дома, и на работе, между делом.

Новые проекты в омском эфире телеканала "Продвижение" будут выходить ежедневно, с 20:00 до 20:30 с повтором с 23:30 до 00:00.

Напомним, что в рамках нового сезона в омском эфире телеканала "Продвижение" подготовлены 10 авторских проектов различной тематики. Так, зритель узнает, как начать своё дело в декретном отпуске, выяснит, можно ли похудеть без вреда для здоровья, научится готовить самые вкусные блюда советской кухни по ГОСТу и профилактировать профессиональные заболевания, связанные с любимой работой.

Справка: телеканал "Продвижение" входит в "МКР-Медиа" - один из ведущих российских медиахолдингов. В его составе также телеканалы "21 ТВ" (Армения), "Радио Marshall" (Армения), сеть радиостанций "Радио Сибирь", "Радио ПИ FM", совместный проект с Международным радио Китая "Сибирь онлайн", информационное агентство Sibnovosti.ru, международный информационно-просветительский проект "Современный русский", Группа компаний "Рики - Девелопмент", мультимедийный пресс-центр "МКР-Медиа" и информационное агентство "Омск Здесь".

Читайте также