#Дубакчеллендж: как сибиряки развлекаются в морозы
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 февраля 2019, 17:15  •  печать

#Дубакчеллендж: как сибиряки развлекаются в морозы

С приходом морозов сибиряки стали массово экспериментировать с кипятком на улице и выкладывать фото и видео в социальных сетях.

В начале февраля в Сибирь пришли аномальные морозы. В некоторых регионах столбики термометров опустились до - 50 градусов. Морозная погода в Омской области сохранится с 4 по 8 февраля. В отдельные дни в городе возможно понижение температуры воздуха до -40 градусов.

Жители Кемеровской, Новосибирской областей, Барнаула, Алтайского и Красноярского краёв, а также Омской области стали устраивать массовой флешмоб. Так, в социальных сетях появились фото и видео, на которых сибиряки выплескивают на морозе кипяток. Брызги моментально кристаллизуется, образуя в воздухе белые лучи и фигуру, похожую на своеобразное крыло. Большинство фотографий подписаны хэштегом #дубакчеллендж. 

Получаются вот такие эффектные видео и фотоснимки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Кипяточку не найдётся?😅 . Очень хотелось реализовать это фото самим, и сегодня все сложилось! Погода, горячий термос и спящие дети! 👶🏻👼🏼 . Одна из причин, почему Дима не хочет уезжать из Барнаула - быстрый доступ к лесу, реке и полю) Буквально 10 минут от дома и можно наслаждаться бескрайними просторами нашей родины! . Мы прям быстренько насладились, потому что все замерзало на лету!😂 . Результат вы видите на фото!💭💭💭 . #мороз #морозноефото #кипяток #кипятокнаморозе #полет #девушка #зима #обработка #picsart #двойнаяэкспозиция #мамаюлямолодец_обработка #лед

Публикация от pro SMM ВИЗУАЛ стиль КОНТЕНТ (@kol.makova)

Читайте также