МЧС предупреждает: на Омскую область идут аномальные холода
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 января 2019, 17:23  •  печать

МЧС предупреждает: на Омскую область идут аномальные холода

Спасатели дали омичам рекомендации, как не попасть в беду в экстремальные морозы.

Синоптики сообщили об аномальных морозах, которые надвигаются на Омскую область. Сотрудники ГУ МЧС подготовились к экстремальным даже для Сибири температурам и придут на помощь ко всем, кто будет в этом нуждаться.

Специалисты Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредили, что в Омской области с 3 по 8 февраля будет наблюдаться опасное явление: аномально холодная погода, местами сильный мороз. Столбик термометра будет опускаться до 30-35 градусов ниже нуля, а в некоторых районах даже ниже отметки 40 градусов.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Омской области готовы к реагированию каждую секунду. Спасатели и вся специализированная техника находятся в полной боевой готовности к действиям по предназначению. Более 500 человек личного состава и 150 единиц техники ежесуточно заступают на дежурство, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области.

В период сильных морозов спасатели рекомендуют омичам по возможности сократить пребывание на открытом воздухе, следить за исправностью электроприборов. При использовании печей не допускать их перекаливания, а водителям лучше воздержаться от дальних поездок.

В МЧС предупреждают: если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Читайте также