Региональный оператор озвучил тариф на вывоз мусора из Омска
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 января 2019, 14:07  •  печать

Региональный оператор озвучил тариф на вывоз мусора из Омска

Ответственная за вывоз и обработку коммунальных отходов в Омской области компания ООО "Магнит" назвала стоимость вывоза мусора для потребителей.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Омской области - ООО "Магнит" - впервые озвучил тариф на вывоз мусора. Цена услуги для потребителя, по словам генерального директора компании Сергея Шевченко, составит 131 рубль в месяц без учёта НДС.

Сергей Шевченко

Региональный оператор подал в РЭК Омской области тарифную заявку 27 декабря. Сначала необходимо проверить всю предоставленную документацию, и если поданных материалов хватит для установления окончательных расценок, то тарифное дело будет открыто. У специалистов РЭК будет 30 дней на техническую и экономическую экспертизу тарифной заявки. При этом рассмотрение документов могут продлить ещё на 30 дней в случае необходимости. Возможно, решение вопроса по установке тарифа затянется до конца марта.

Алексей Тихомиров

- До настоящего времени нет прогноза о размере тарифа. Называть тариф сейчас не можем. До 18 января ждём получения всех документов. В течение 30 дней будем его рассматривать - ориентировочно конец марта, - пояснил замначальника Региональной энергетической комиссии Омской области Алексей Тихомиров.

Напомним, что сейчас потребитель платит за обращение с мусором, включающее только вывоз и утилизацию, - около 45 рублей в месяц. Ранее прогнозировали, что с 1 января 2019 года тариф вырастет минимум в три раза, то есть до 150 рублей.

Фото: Илья Петров

Читайте также