Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 ноября 2018, 16:29  •  печать

Огромная ёлка наконец-то добралась до Омска

В городе уже начали готовиться к Новому году.

Многометровую ёлку доставили в Омск. Дерево из-за распутицы проделало непростой путь и теперь будет украшать всю зиму, а то и весну площадь у ТЦ "Каскад".

Руководство торгового комплекса сообщало, что живую ёлку доставить раньше не получалось из-за распутицы на дорогах области, но с сегодняшнего дня главный новогодний символ уже установили около ТЦ.

Несмотря на сложные погодные условия, у ТВЦ "Каскад" сегодня установлена новогодняя ёлка. Высота дерева составляет 15 метров. Напомним, в прошлом году у этого торгового центра стояла 17-метровая ель.

Не исключено, что рекордно высокое, натуральное дерево появилось у ТВЦ в последний раз. Учитывая сложности в доставке, большинство топ-менеджеров торгово-развлекательных заведений переходят на искусственные ели. Так, у ТЦ "Континент" уже несколько лет устанавливается искусственная ель, - рассказали в администрации "Каскада".

Напомним, что новогоднюю ёлку у "Каскада" обычно устанавливают ещё в октябре. После новогодних праздников дерево не спешат убирать: например, в День Святого Валентина ёлку украшают игрушками в виде сердечек, а на 8 Марта - в виде цифры 8.

Читайте также