Омичи снова встанут в пробку на Комсомольском мосту
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 августа 2018, 12:40  •  печать

Омичи снова встанут в пробку на Комсомольском мосту

Подрядная организация, занимавшаяся дорожным ремонтом моста, во второй раз укладывает асфальт. Экспертиза показала, что ранее ремонт был выполнен некачественно.

Как сообщает мэрия Омска, сегодня, 23 августа с 18:00 подрядная компания - ООО "СФ "Континент" начнет заново укладывать асфальт на Комсомольском мосту. Ремонтные работы планируют завершить до 06:00 24 августа.

По информации департамента городского хозяйства, мост будут перекрывать по полосам, для движения объект закрыт не будет. Омичей попросили с пониманием отнестись к ситуации и заранее выбрать объездные пути. Добавим, что компания второй раз укладывает асфальт. Ранее горожане были возмущены тем, что с Комсомольского моста начали снимать только что уложенное покрытие. Выяснилось, что при укладке асфальта были допущены нарушения - асфальтобетонная смесь не соответствовала необходимым параметрам. Подрядчику было выдано предписание об устранении нарушений, что он сегодня и будет делать.

По госконтракту работы здесь должны были завершится к 1 сентября. На дорожный ремонт объекта выделено более двух миллионов рублей.

СФ "Континент", как признали антимонопольщики, была участником картельного сговора на дорожных аукционах, проводимых в 2016 году. В ноябре 2017 года в ведомстве сообщили, что организациям назначены крупные штрафы. В частности ООО "Строительная фирма "Континент" должно было выплатить 8,860 млн руб. Объектом незаконного сговора стал Красноярский тракт от пр. Королева до ул. Малиновского, улица Нефтезаводская от пр. Мира до ул. Энтузиастов, улица Королева.

Читайте также