Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 июля 2018, 11:34  •  печать

В День города омичам покажут гигантскую шкатулку

В 12-метровом контейнере-трансформере в Омске развернется выставка об историях 20 семей, победивших во Всероссийском конкурсе "Семья года".

Необычная выставка под названием "Семейная шкатулка" будет работать на площади у ТРЦ "Омский" всего два дня – 4 и 5 августа. В эти праздничные для города дни шкатулка-контейнер трансформируется в сценический комплекс и зал с экспозицией, которую составили мультимедиа-истории об уникальных семьях из разных регионов страны. Как пояснили в пресс-службе министерства труда и соцразвития Омской области, здесь есть история семьи Трифановых, где воспитываются 32 ребенка, семьи Ивановых из села Ымыяхтах, основавшей сразу несколько семейных и городских традиций, и семьи Надолинских, насчитывающей 76 родовых ветвей. Эти семьи в разное время становились лауреатами Всероссийского конкурса "Семья года". Есть здесь история и о семье Зеленевых из Муромцевского района Омской области, отличившейся знаниями и любовью к народному творчеству, победившей в прошлом году в номинации "Семья – хранитель традиций".

Истории этих семей – настоящие сокровища. В рамках проекта "Семейная шкатулка" мы стараемся показать эти истории максимальному количеству людей. Загляните в нашу "Семейную шкатулку" – вдохновляйтесь примером наших замечательных семей, и пусть это поможет сохранить и приумножить любовь и тепло в ваших семьях, - говорит председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: "Конкурс "Семья года" Марина Гордеева.

Открытие экспозиции состоится 4 августа в 12 часов возле ТРЦ "Омский". Помимо выставки для гостей подготовили выступления музыкальных коллективов и лекции семейных психологов. Омичам, пришедшим семьями, можно будет сделать моментальное фото на память. "Семейная шкатулка" уже побывала в восьми городах России, к нам прибыла из Ханты-Мансийска, а после отправится в Хабаровск.

Читайте также