Омичи на "Флоре" отправятся в путешествие по Италии и Японии
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 июля 2018, 20:54  •  печать

Омичи на "Флоре" отправятся в путешествие по Италии и Японии

Традиционный цветочный фестиваль порадует посетителей необычной концепцией праздника. 

Выставка цветоводства "Флора" стартует в этом году 3 августа. Подготовка к мероприятию идет полным ходом, а сам объект находится под круглосуточной охраной. 

Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, в этом году идея выставки будет связана с темой путешествий вокруг света. На "Флоре" омичи смогут увидеть достопримечательности, связанные с той или иной страной. Гости цветочного праздника смогут познакомится с пейзажами Италии, Японии, увидеть цветочное изобилие Франции и других стран. 

- Мы хотим представить нашим жителям увлекательное путешествие, поэтому сейчас до мелочей прорабатываем каждый кусочек, где будет располагаться та или иная тематическая площадка, - заявила мэр Омска Оксана Фадина. - Здесь самая главная задача, чтобы каждый житель увидел для себя что-то интересное и оказался задействованным в ту атмосферу, в те события, которые будут разворачиваться на этой территории.

Отметим, что на выставке представят свои площадки более 40 городских предприятий. На оформление праздника потратят почти три миллиона рублей. 

Читайте также