В Омске пройдут международные соревнования танкистов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 июля 2018, 17:53  •  печать

В Омске пройдут международные соревнования танкистов

"Армейские международные игры" пройдут в Танковом институте, часть программы открыта для омичей.

Конкурс "Рембат-2018" в рамках "Армейских международных игр" пройдет в Омске 29 июля - 4 августа в четыре этапа. Это индивидуальная гонка, огневая подготовка, военно-спортивная и смешанная эстафеты.

- В конкурсе участвуют команды от Министерства обороны РФ, Китайской Народной Республики и Омского автобронетанкового инженерного института. В каждой из команд по 28 человек, - пояснили организаторы.

Сначала будут соревноваться мастера технического обслуживания и ремонтно-эвакуационных машин в индивидуальной гонке. Потом выявят сильнейших в огневой подготовке - стрельбе из штатного оружия и метании гранат. Военно-спортивная и смешанная эстафета предполагают пеший марш-бросок, преодоление полосы препятствий, марш-бросок на технике и эвакуацию техники в условиях боя.

Во время конкурса на автодроме Танкового института пройдет выставка техники и вооружения частей омского гарнизона. Омские оборонные и гражданские промышленные предприятия покажут свою продукцию. Организаторы приглашают жителей Омской области посетить мероприятия конкурса на автодроме и стадионе института в поселке Черемушки. Вход свободный.

Читайте также