Омичей на "АгроОмске" ждут саженцы, еда и нутрии
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 июля 2018, 10:36  •  печать

Омичей на "АгроОмске" ждут саженцы, еда и нутрии

Агротехническая выставка пройдет в 16-й раз, профессионалам обещают новую технику и удобрения, а омичам - квесты для детей, фермерские продукты и перспективные сорта сельхозкультур.

Сегодня, 13 июля, о выставке рассказал на своей пресс-конференции министр сельского хозяйства Омской области Максим Чекусов. Он отметил, что "АгроОмск" пройдет уже в 16-й раз.

- Технику покажем в работе. Каждый день будут проходить семинары на разные темы - от газомоторного топлива до вопросов мелиорации. Первые два дня - 16 и 17 июля - выставка будет работать в закрытом режиме, только для профессионалов. Открытие для всех желающих пройдет 18 июля в полдень, после этого до 22 июня на нее смогут прийти омичи, - рассказал Максим Чекусов.

Он пояснил, что для профессионалов сельхозотрасли представят интерес сельскохозяйственная техника, племенные животные, усовершенствованные минеральные и органические удобрения, оборудование для содержания, кормления и разведения животных.

Омичи на площадке "АгроПрод" смогут приобрести свежую продукцию от омских фермеров и компаний - от муки, зерна и овощей до мяса, меда и яиц. Интересно будет посмотреть на лошадей, кроликов, нутрий и декоративных птиц разных пород.

- Стараемся привлекать туда отстающие предприятия, потому что передовые сами давно приходят. Приглашаем, показываем новинки, чтобы они могли понять, в каком направлении дальше двигаться, пообщаться с более успешными коллегами и наладить работу своих предприятий, - поделился Максим Чекусов.

Напомним, выставка продлится с 16 по 22 июля в парке на Королева, омичи смогут посещать ее с 18 июля.

Читайте также