Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 июля 2018, 10:18  •  печать

В Калачинске на привокзальной площади поставят стелу и благоустроят улицы

18 марта местные жители проголосовали за преображение именно этой территории.

По информации пресс-службы правительства Омской области, сейчас в регионе подводят итоги конкурсов на выполнение работ по благоустройству территорий, за которые проголосовали жители Калачинска, Тары, Омска и Исилькуля. Работы проводятся в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

В Калачинске под эту программу попала привокзальная площадь. В центре установят памятную стелу, которая посвящена основанию города и железнодорожной станции. Ее высота составит 13,5 метров, она будет выполнена в виде арки. Два пилона символизируют два начала города - железная дорога и река. Площадь вокруг выложат тротуарной плиткой, установят площадки для отдыха со скамейками. В ночное время на объекте будет работать подсветка. Кроме этого, благоустроят тротуары, прилегающие к улицам Ленина, Пролетарской и Чкалова.

Напомним, что в Омске в ходе голосования победили шесть зон: бульвар Победы, проспект Культуры, парк на ул. архиепископа Сильвестра, бульвар Мартынова, скверы Авиаторов и "Крылатое братство".

Читайте также