Омские чиновники назвали маршруты, которые планируют сокращать
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 июня 2018, 13:20  •  печать

Омские чиновники назвали маршруты, которые планируют сокращать

Всего будет отменено 62 дублирующих межмуниципальных маршрута.

На портале правовой информации опубликовано постановление правительства региона, утвердившее перечень межмуниципальных маршрутов, подлежащих сокращению. Информация о том, что в Прииртышье будет сокращено 62 маршрута, была озвучена на этой неделе на заседании областного кабинета министров.

- 95 % - они вообще недействующие, их просто нужно исключить из реестра. Остальные семь маршрутов обслуживает "Омскоблавтотранс", но есть дублирующие маршруты, на которых работает это же предприятие, - пояснил тогда  заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий региона Игорь Лукьянов.

Под сокращение в частности попали автобусы, следующие от "Меги" до Подгородки, Красного Яра, Азово. Из Омска в Чернолучье и Николаевку, а также автобусы, отходящие от омского автовокзала до Саргатки, Тюкалы, Усть-Ишима, Шербакуля, Оконешниково и ряд других поселков.

 

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Забава Четвергов  •  1 июля 2018, 00:06

надо чиновников сократить , а то докузькинойматери их развелось

Марина Киселева  •  30 июня 2018, 21:40

Сокращение маршрутов явно многих не обрадует. Прежде чем отменять маршруты, нужно учитывать мнение жителей.

Sergej Ivanov  •  30 июня 2018, 15:10

А какже людям добиратса если они отмеят маршрути. Может хотять на чомто секономить

Sergej Ivanov  •  30 июня 2018, 14:42

В какже люди будуть добиратса если они отмеят маршрути. Можете хотять на чомто секономить.

Артем Спицын  •  30 июня 2018, 14:31

Да, сокращают, а потом автобусов не хватает и график такой, что раз в день отправка только идет.

Андрей Румянцев  •  30 июня 2018, 13:50

Совсем не понимаю зачем сокращать маршруты, что из этого потом получится???

OLEG Chernow  •  30 июня 2018, 15:16

Жителям естественно от этого лучше не станет, автобусы будут перегружены, но у чиновников явно другое мнение.