Центр Омска стал пешеходным
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 июня 2018, 10:50  •  печать

Центр Омска стал пешеходным

Из-за масштабных праздничных мероприятий некоторые центральные городские магистралии закрыли для въезда автомобилей.

"Любинский LIVE" и праздник народов Омского Прииртышья, посвященный Дню России, стали причиной прекращения движения всех видов транспорта с 10:00 10 июня до 20:00 12 июня. Кроме того, запрещена и парковка всех видов транспорта с 07:00 10 июня до 18:00 12 июня на некоторых участках центральных улиц города, об этом сообщает пресс-служба мэрии.

С 10:00 11 июня до 11:30 12 июня ограничения коснутся ул. Ленина на участке от ул. Тарской до пересечения с ул. Партизанской и ул. Щербанева; ул. Герцена на участке от ул. Интернациональной до ул. Ленина, в том числе, площадь Победы.

С 11:30 до 13:00 12 июня будет перекрыт участок на ул. Ленина на участке от ул. Интернациональной до пересечения с ул. Партизанской и ул. Щербанева, включая Соборную площадь; ул. Герцена на участке от ул. Интернациональной до ул. Ленина, включая площадь Победы; ул. Партизанская на участке от ул. Таубе до ул. Ленина; ул. Спартаковская на участке от ул. Партизанской до ул. Красина; ул. Тарская на участке от ул. Красина до ул. Ленина; ул. Щербанева на участке от ул. Ленина до ул. Бударина.

С 13:00 до 18:00 12 июня недоступным для авто станет ул. Ленина на участке от ул. Тарской до пересечения с ул. Партизанской и ул. Щербанева; ул. Герцена на участке от ул. Интернациональной до ул. Ленина, включая площадь Победы.

С 18:00 до 20:00 12 июня будет перекрыта правая сторона автодороги по улице Герцена на участке от ул. Интернациональной до ул. Ленина в направлении ул. Партизанской.

В департаменте транспорта мэрии обращают внимание горожан, что движение городского пассажирского транспорта в эти периоды будет организовано по измененным схемам. Автобусы маршрутов № 500, № 503 в направлении Амурского поселка с моста имени 60-летия Победы будут направлены по ул. Фрунзе, Герцена, и далее по утвержденным схемам. В обратном направлении схема движения не изменится. Автобусы маршрутов № 386 "Микрорайон "Амурский-2" – ул. 1-я Учхозная" в направлении центра города с ул. Орджоникидзе будут направлены по ул. Интернациональной, далее по утвержденной схеме. В обратном направлении — без изменения схем движения.

 

Читайте также