В Омске на неделю перекроют улицу Ленина
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 мая 2018, 17:45  •  печать

В Омске на неделю перекроют улицу Ленина

В рамках реконструкции улицы Ленина участок от Ленинградской площади до улицы Лермонтова будет перекрыт для укладки асфальта.

Завтра, 26 мая, с 00:00 и до 6:00 3 июня, в центре Омска перекроют улицу Ленина, которая сейчас находится на стадии реконструкции.

- На участке от улицы Лермонтова до Ленинградской площади будут выполнены работы по фрезерованию и укладке верхнего слоя асфальта, - пояснил "Омск Здесь" и. о. директора департамента транспорта мэрии Омска Вадим Кормилец. - Перекрытие движения будет осуществляться только во время укладки нового асфальта, в остальное время будет только частичное ограничение движения транспорта.

Напомним, что в прошлом году "ИдеалСтрой" закончил обновление верхней части улицы - Любинского проспекта, и началась реконструкция второго участка улицы Ленина. Уже завершена укладка тротуарной плитки, посадка зеленых насаждений, а также обновлены ограждения у Концертного зала. Сейчас для проведения работ на улице частично перекрывается движение по полосам. При этом ранее планировалось, что асфальтировать улицу Ленина должны были в то же время, когда новый асфальт сделают на ремонтируемом сейчас Юбилейном мосту.

Читайте также