Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 мая 2018, 09:44  •  печать

Родители убитой в Называевске школьницы получат 2 млн в качестве компенсации

Требования родителей удовлетворили, однако судебное решение еще не вступило в законную силу.

Называевская межрайонная прокуратура приняла участие в рассмотрении дела по иску двух родителей девочки, которая скончалась после нападения на нее. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ответчики - осужденные за совершение этого преступления Юрий Мачуло и Антон Кобяков. Первого приговорили к наказанию в виде 22 лет лишения свободы, а второго - к 21 году.

В судебном заседании при рассмотрении гражданских дел о компенсации морального вреда прокуратура дала положительные заключения об обоснованности и необходимости удовлетворения требований родителей несовершеннолетней потерпевшей, - сообщает пресс-служба.

Суд в полном объеме удовлетворил требования родителей и постановил взыскать в их пользу 1,2 млн рублей с Юрия Мачуло и 800 тыс. рублей с Антона Кобякова.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

Напомним, убийство произошло 12 января 2013 года. 17-летнюю жительницу Называевска, которая возвращалась с электрички домой после репетитора, ограбили, изнасиловали и убили. Преступников искали более двух лет. Когда их нашли, выяснилось, что с одним из них девушка училась в школе. 

Читайте также