Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 апреля 2011, 08:58  •  печать

Собственники жилья, объединяйтесь!

В Омской области создана Ассоциация собственников жилья. В нее вошли действующие ТСЖ и более 130 выпускников "Школы управдома". В здании Минстроя им выделено помещение и созданы все условия для работы с собственниками жилья.

В соответствии с распоряжением Губернатора Омской области Леонида Полежаева, направленным на совершенствование работы в сфере ЖКХ, в регионе зарегистрирована новая некоммерческая организация "Ассоциация собственников жилья". Основная задача этого объединения – всестороннее представление интересов и защита прав собственников жилья на всех уровнях, в том числе в органах государственной власти и местного самоуправления. Устав ассоциации разработан при содействии депутатов Законодательного Собрания Омской области и специалистов регионального Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса.
Как сообщил председатель ассоциации Сергей Плисов, члены ассоциации будут проводить консультации, выявлять нарушения в жилищной сфере, выезжать совместно с контролирующими органами по "тревожным" адресам, способствовать установлению эффективного взаимодействия с управляющими компаниями.
Отметим, что прием граждан будет проводиться по вторникам и четвергам с 10 до 17 часов по адресу: ул. П. Некрасова, 6, каб. 106., тел. 24-15-77.

Читайте также