В России могут повысить пенсионный возраст
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 мая 2018, 17:34  •  печать

В России могут повысить пенсионный возраст

О том, что вопрос о повышении пенсионного возраста вошел в "практическую плоскость", заявил премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Законопроект о повышении пенсионного возраста будет направлен в Госдуму в ближайшее время. Об этом заявил 8 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев во время вступления в должность.

Как приводит слова чиновника сайт газеты "Коммерсантъ", "дискуссия о повышении пенсионного возраста в России вошла в практическую плоскость". По словам Медведева, уже сейчас готовится законопроект о повышении пенсионного возраста для всех россиян.

Однако, помимо видных политиков и общественных экспертов, никто из отвечающих за работу Пенсионного фонда России не стремится комментировать ситуацию. Даже в омском отделении ПФР никаких разговоров о повышении пенсионного возраста не ведут.

- Слухи о повышении пенсионного возраста появились еще несколько лет назад и каждый о них идут разговоры. Сейчас ПФР не будет комментировать высказывание членов правительства хотя бы по той причине, что законопроект не готов. Сейчас никто не знает, как этот процесс будет проходить, как будет выглядеть закон, - отметили "Омск Здесь" в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Читайте также