Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 мая 2018, 13:45  •  печать

Стало известно место омской фан-зоны чемпионата мира по футболу 

В Омске главной фан-зоной станет стадион "Красная звезда", где смогут разместиться более тысячи любителей футбола.

Фан-зона болельщиков по футболу в Омске разместится на стадионе "Красная звезда". Торжественное открытие состоится 14 июня, когда российская сборная в 21:00 проведет свой первый матч в рамках чемпионата против команды Саудовской Аравии. 

- С 14 июня по 15 июля в Омске будет проходить массовый организованный просмотр матчей чемпионата мира по футболу. Местом проведения станет открытый футбольный манеж на стадионе "Красная звезда", внутри которого прямо по центру футбольного поля будет размещен видеоэкран размером примерно 55 кв.м, - сообщил директор департамента по делам молодежи физической культуры и спорта администрации Омска Алексей Фадин.

Для удобства зрителей будет задействована часть трибун - это около 1200 посадочных мест. Дополнительные места также предусмотрены в партере. 

- У "Красной звезды" будет идти торговля, концерты. Будем завлекать жителей и посетителей парка к просмотру, - сообщил Фадин. - Будут в том числе и почетные гости. Внутри спортивного комплекса планируется организовать детский городок, чтобы на время просмотра матчей родители смогли оставить своего ребенка.

Добавим, что вход на трибуны будет свободным, после матчей организуют подачу автобусов.

Читайте также