Омские ученики сдали макулатуру, чтобы поменять окна в школе
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 мая 2018, 15:01  •  печать

Омские ученики сдали макулатуру, чтобы поменять окна в школе

Экологические акции становятся популярными у омичей. Учащиеся одной из омских школ собрали макулатуру, чтобы заменить окна в школе.

Сегодня в международном пресс-центре "МКР-Медиа" прошла пресс-конференция, посвященная масштабному проекту омских экологических объединений. Участники встречи рассказывали о необычном мероприятии "Зеленые игры", в ходе которого проводится уборка Парка Победы. Один из спикеров отметил, что экологическая культура омичей из года в год повышается, жители Омска учатся не мусорить, бережнее относиться к природе. Соорганизатор фестиваля "Омская арт-резиденция" Анна Косьяненко рассказала о полезной деятельности омских школьников, которая частично помогла решить вопрос ремонта школы.

В школе № 94 учащиеся собирают макулатуру и сдают ее на переработку. Вырученные за ненужную бумагу деньги они использовали, чтобы заменить окна в здании школы, - говорит Анна Косьяненко. - Такие акции не единичны, во многих образовательных учреждениях организуют акции, которые способствуют экологическому воспитанию и прививают культуру.

Как стало известно корреспонденту "Омск Здесь", подобную акцию два раза в год проводят и в лицее № 25. В прошлом году на вырученные за собранную школьниками макулатуру средства купили расходные материалы для обустройства внутреннего дворика, в этом году после акции сбора на здании лицея должна появиться его мозаичная эмблема.

Читайте также