Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 апреля 2018, 11:39  •  печать

Омичей предупреждают о пробках на границе с Казахстаном

В майские праздники традиционно увеличивается пассажиропоток на границе с республикой. Омичей в праздники просят заранее подготовиться к поездке.

В майские праздники на границе с Казахстаном может образоваться большая очередь из желающих выехать в соседнюю республику. Об этом предупреждает пограничное управление ФСБ. По статистике, в майские праздники увеличивается пассажиропоток. В прошлом году в этом время границу пересекли около 8 тыс. человек и 2 тыс. машин, хотя в другие даты это количество меньше в полтора раза.

Для того чтобы очередь на пропускном пункте шла быстрее, необходимо заранее подготовиться к поездке. Нужно получить информацию о документах, необходимых для пересечения государственной границы, проверить исправность транспортного средства, обеспечить для пограничников доступ ко всем отделам и отсекам автомобиля при его осмотре, а также узнать о своих задолженностях и штрафах. Если омичи, пересекающие границу, будут соблюдать все три пункта, очередь будет двигаться заметно быстрее.

Читайте также