Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 апреля 2018, 10:21  •  печать

Омским ветеранам в преддверии 9 Мая подарят подарки

Более полутысячи ветеранов, проживающих в Омске, получат поздравления.

655 омских ветеранов получат поздравления к 9 Мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации Омска.

Традиционная акция "Подарок ветерану" уже началась. В связи с преклонным возрастом ветеранов подарки от городских и областных властей разносят по домам. В акции примут участие представители министерства труда и социального развития области, КТОСов, комплексных центров социального обслуживания, а также общественные организации ветеранов.

День Победы будут чтить наши внуки и правнуки - так, как это делаем мы сегодня, - отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова. - Сила духа и преданность Родине помогли ветеранам пройти трудный и долгий путь к Победе. Они повернули ход мировой истории. Мы никогда не забудем подвиги наших дедов в битвах за Москву и Сталинград, 900 дней Ленинградской блокады, Курскую дугу и тяжёлые бои за освобождение Европы. Не забудем подвиги партизан и ополченцев, самоотверженность тех, кто работал в тылу. Среди них и ветераны-омичи. Спасибо вам за все, что вы сделали для России, для Омска, для каждого из нас! Желаем вам здоровья, долгих лет жизни, бодрости, оптимизма, любви и заботы родных и близких!

Родственников ветеранов просят быть внимательными по отношению к своим близким и не допустить по отношению к ним противоправных действий во время проведения поздравительной акции.

Читайте также